INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили идеальные условия для жизни


Учёные выяснили, в каких домах лучше всего жить. Оказывается, чем выше этаж — тем хуже это отражается на здоровье.



28.03.2014 16:48
текст: Ирина Зет
фото: okna.ua
2678

 Учёные выяснили идеальные условия для жизни
Вывод американских учёных заставляет задуматься относительно проживания в многоэтажных домах. Как оказалось, чем больше высотность дома, тем это хуже отражается на организме. Проживание выше уровня 7-го этажа в бетонных и панельных домах заставляет людей сильно рисковать.

Всё дело в уровне магнитного поля, который воздействует на внутренние органы. В обычных условиях этого влияния не ощущается, поскольку все органы работают слаженно, но чем выше этаж, тем слабее ощущается действие магнитных полей, и это порождает проблемы., поскольку иммунная, нервная и сердечнососудистая система подвергаются повышенным нагрузкам. К таким выводам учёные пришли на основе серии экспериментов. Кроме того, на магнитное поле воздействует и материал, из которого изготовлено здание. Так в бетонных домах поле слабее на 10%, в кирпичных домах — на 7%, а в деревянных — всего 1%.

Материал здания влияет и на другие показатели, такие как теплопроводность, что также может привести к проблемам. Так в жаркую погоду стены панельных домов имеют свойство усиленно нагреваться в солнечную погоду. Если в это время ещё и не окончен отопительный сезон, радиаторы отопления будут лишь усиливать эффект жары. В тоже время, с деревянным домами таких проблем не существует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления