INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, как имя влияет на будущее ребёнка


Имя, ребёнок, отношения, учёные, ребёнок, информация



07.09.2016 06:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2512

Учёные выяснили, как имя влияет на будущее ребёнка
По словам американских учёных, как имя влияет на будущее ребёнка. Так, исследователи отмечают, что к выбору имени нужно относиться максимально серьёзно, потому что связь между именем ребёнка и его дальнейшей судьбой очень большая.

Специалисты обращают внимание на то, что детям лучше всего давать легко произносимые имена, тогда им будет гораздо проще в будущем. Простые имена, по словам учёных, чаще нравятся другим людям и, в частности, помогают их владельцам быстрее найти работу. В ходе многочисленных исследований учёные пришли к выводу, что соискателю на должность проще получить работу, если он и работодатель принадлежат к одному и тому же полу и расе, а также являются тёзками.

Это же правило касается и романтических отношений. И, объясняется это всё максимально просто – люди тянутся к тем, кто похож на них. Помимо этого, чем проще информация, в данном случае имя, тем легче она усваивается.

По словам учёных, родители, прежде чем дать имя ребёнку, должны разобраться в его происхождении и прочесть как можно больше информации о нём, чтобы ребёнку потом было легче с ним жить. Учёные отмечают, что это всё очень серьёзно, поэтому быстро решать этот вопрос не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления