INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, как люди истребили хоббитов


Отчаянность и смелость наших предков поражает.



24.09.2016 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

Учёные выяснили, как люди истребили хоббитов
Учёные выяснили, как люди истребили хоббитов. Так, по словам австралийских специалистов, наши предки стали причиной массовой гибели не только саблезубых тигров и морских коров, но и хоббитов.

Исследователи из Австралии обращают внимание на то, что масса гоминидов или «хоббитов» достигала не более пятидесяти килограммов. Они были достаточно миниатюрные и предки людей воспользовались этим, они уничтожили всех представителей этого вида. Такой вывод учёным позволила сделать находка в индонезийской пещере Лианг-Буа – зубы Homo sapiens, в которой ранее были обнаружены останки хоббитов – Homo floresiensis.

Учёные уже неоднократно говорили о том, что Homo floresiensis появились на Земле около 130 тысяч лет назад, а вымерли они именно тогда, когда появились древние люди, что указывает на то, что именно люди уничтожили Homo floresiensis.

Специалисты обращают внимание на то, что карликовые гоминиды совершенно не похожи на героев книг Джона Р.Р. Толкиена, они не отличались интеллектом и не разговаривали. «Хоббитами» их прозвали из-за длинных ушей, если судить по найденным останкам.

Учёные продолжат свои исследования и планируют в ближайшее время провести несколько раскопок, в ходе которых могут обнаружиться новые факты по этому вопросу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления