INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, как «сбросить» 20 лет жизни


Эликсир молодости работает.



02.12.2015 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1785

Учёные выяснили, как «сбросить» 20 лет жизни
Американским учёным удалось выяснить, как «сбросить» двадцать лет жизни, тестирование «эликсира молодости» уже скоро начнётся, у учёных пока не хватает денег.

Исследователи из Соединённых Штатов Америки провели ряд успешных испытаний на основе  вещества метформин и смогли доказать, что эликсир молодости существует и совсем скоро он будет протестирован на людях. По словам учёных, после приёма этого препарата семидесятилетние пациенты будут ощущать себя на пятьдесят лет, и при этом речь идёт о лечении не только отдельных болезней, а о комплексном, с помощью препарата можно будет лечить старение организма.

Как оказалось в ходе многочисленных испытаний, метформин действительно способен продлить жизнь животных, он благотворно действует на организм, замедляя процессы старения. При этому специалисты отмечают, что лекарства на основе метформина успешно справляются с диабетом, благодаря нему возрастает количество кислорода, поступающего в клетки, что делает их прочными и увеличивает продолжение жизни.

Но, не смотря на высокую эффективность препарата, появится он не скоро, потому что учёным не хватает финансирования, в настоящее время ведётся поиск инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления