INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, какой запах помогает худеть на 2 тысячи калорий в день


Это открытие поможет многим женщинам.



09.05.2016 07:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1917

Учёные выяснили, какой запах помогает худеть на 2 тысячи калорий в день
Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили, какой запах помогает худеть на 2 тысячи калорий в день. В частности, специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, что если ежедневно вдыхать один и то же запах, можно значительно похудеть. Это открытие, по словам американских учёных, поможет многим женщинам, которые имеют лишний вес или же склонны к ожирению.

В своих исследованиях учёные работали с довольно большим количеством разных запахов, но как оказалось, самый эффективный в этом плане – запах мяты, именно он помогает контролировать аппетит.

Учёные отмечают, что подопытными в этом исследовании выступили более пятидесяти женщин. В ходе работы большая половина добровольцев регулярно вдыхала аромат мяты, и при этом не меняла своих пищевых привычек, тогда как остальные женщины вдыхали другие запахи. И оказалось, что женщины, которые вдыхали аромат перечной мяты, худели на две тысячи калорий в день больше, чем те, кому не посчастливилось дышать мятой.

При этом американские специалисты говорят о том, что в идеале мята должна быть свежая, только сорванная, тогда от неё будет больше пользы, тогда действительно удастся похудеть, причём существенно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления