INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили могут ли летать драконы с «Игры престолов»


Этот момент был рассмотрен с технической стороны.



26.08.2017 15:33
текст: Елена Ткаченко
фото: кадр из сериала
4467

Учёные выяснили могут ли летать драконы с «Игры престолов»
Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили могут ли летать драконы с «Игры престолов». Так, по словам орнитолога Кевина Макгоуэна, который специализируется на воронах, полёт драконов с популярного телесериала «Игра престолов» невозможен технически. И, в первую очередь это невозможно из-за их слишком больших размеров. Специалист говорит, что чтобы подняться над землёй размах их крыльев должен превышать как минимум восемнадцать метров.

В свою очередь многие палеонтологи говорят, что мифологические существа такого рода должны иметь правильную структуру скелета, которая бы позволила им сопротивляться силе тяжести. Также специалисты говорят о том, что немаловажными для проведения полёта также являются мощные ноги, которые необходимы для того, чтобы отталкиваться от земли.

Таким образом, американские специалисты сделали один вывод – драконы с «Игры престолов» однозначно не смогли бы летать. Единственное исключение, которое можно сделать – это стало бы возможным, если бы драконы были сделаны из титана или углеродного волокна.

К слову, «Игра престолов» – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления