INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, в каких случаях дети развиваются лучше


Сказки на ночь им должны читать отцы.



29.09.2015 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1521

Учёные выяснили, в каких случаях дети развиваются лучше
Учёные из Гарвардского университета на днях заявили о том, что дети развиваются гораздо лучше, если сказки на ночь им читают отцы.

Так, специалисты отмечают, что они провели исследование, в ходе которого выяснили, что на развитие детей положительное влияние оказывают отцы, читающие им на ночь сказки.

Учёные утверждают, что чтение очень хорошо развивает мышление ребенка, но исполнение этого от разных родителей влияет по-разному. По словам учёных, сказки от папы влияют на ребёнка намного эффективнее и при этом больше пользы от этого получают именно девочки, у которых гораздо теснее связь с папами, нежели у мальчиков.

Специалисты говорят о том, что читать книги детям нужно с самого рождения, при этом не нужно думать, что  дети ничего не понимают, до них доходит вся нужная информация.  По словам исследователей, сказки позволяют детям обогатить лексикон, помогают им чувствовать себя спокойно, в полной безопасности. К тому же учёные уверяют, что чтение сказок может повлиять на способность ребёнка к обучению в дальнейшем.

Стоит также отметить, что в ходе исследования было выяснено, что более тридцати процентов современных родителей вообще не читают сказки своим детям, что очень плохо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления