INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные заявили, что каждая 8-ая женщина в мире бесплодна


При этом половина из них не обращается за лечением.



02.07.2016 13:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2019

Учёные заявили, что каждая 8-ая женщина в мире бесплодна
В настоящее время серьёзные проблемы с зачатием ребёнка имеет каждый 10-ый мужчина и каждая 8-ая женщина в мире. Такие данные выяснили исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, отметившие при этом, что половина людей, страдающих бесплодием, не обращается к врачам и скрывает свой недуг от «вторых половинок».

По словам одного из авторов научной работы, почти 50 % участников исследования знали о своих проблемах с фертильностью, но медицинскую помощь получить и не пытались. Испытуемые объяснили это страхом обрести «клеймо» бесплодия в обществе.

Отмечается, что в ходе своей работы специалисты наблюдали за личной жизнью более 15 000 людей, находившихся в репродуктивном возрасте. Добровольцы также поучаствовали в соцопросе относительно своих половых привычек и образа жизни.

Результаты опроса выявили, что трудности с зачатием ребёнка имели около 10 % мужчин и 13 % женщин. При этом интересно, что бесплодие в большинстве случаев оказалось проблемой богатых людей. Малообеспеченные слои населения гораздо реже страдали от этого недуга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления