INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось доказать пользу от просмотра снов


Сновидения отлично успокаивают нервы.



21.02.2016 12:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1444

Учёным удалось доказать пользу от просмотра снов
Учёным удалось доказать пользу от просмотра снов. В ходе многочисленных исследований американским учёным удалось выяснить, что сны помогают людям привести нервы в порядок после долгого дня. По словам специалистов, человеку полезно видеть сны, потому что они оказывают положительный эффект на организм.

Стоит отметить, что учёные проводили исследования для того, чтобы выяснить, какие процессы активизируются в головном мозге во время сна, а к выводу о пользе сна они пришли совершенно случайно. Известно, что в исследовании американцев приняли участие около сорока парней и девушек в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. И как оказалось, сновидения помогали молодым людям успокаиваться и стабилизировать нервную систему. При этом специалисты говорят о том, что смысл сновидений также очень важен, если человеку снятся монстры и мутанты, мозг не может полноценно отдохнуть, он ещё более устаёт, а значит нервная система также страдает.

По словам американских учёных, человек должен обязательно обращать внимание на то, что ему снится, потому что постоянные кошмары могут очень сильно истощить нервную систему, что приведёт к сильному нервному срыву или затяжной депрессии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления