INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским учёным удалось доказать внеземное происхождение жизни на Земле


Доказательства вполне существенные.



29.02.2016 11:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2166

Российским учёным удалось доказать внеземное происхождение жизни на Земле
Российским учёным удалось доказать внеземное происхождение жизни на Земле. Так, по словам учёных, обследовав обломки метеоритов, чей возраст оценивается как минимум в четыре миллиарда  лет, им удалось найти в них микроорганизмы, благодаря чему появилась возможность утверждать, что органическая жизнь на Землю была занесена из космоса. И, наличие микроорганизмов является серьёзным доказательством.

В свою очередь в Палеонтологическом институте РАН, комментируя эту ситуацию, отметили, что Солнечная система, в том числе и наша планета, в это время только начинала формироваться, поэтому первоисточник микроорганизмов, обнаруженных в космическом госте, следует искать далеко за пределами нашей планеты, а возможно, и за пределами Млечного пути. То есть, человек вполне может быть не одинок во Вселенной, параллельно могут существовать  и другие цивилизации и миры. Учёные отмечают, что человечество должно как можно больше времени и средств выделять на поиски внеземных цивилизаций, потому что они существуют и их можно обнаружить. 

Стоит отметить, что о результатах своих исследований российские специалисты сообщили зарубежным коллегам, которые будут проверять эту информацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления