INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось научить шимпанзе готовить пищу


Интеллект шимпанзе позволяет это делать.



03.06.2015 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1557

Учёным удалось научить шимпанзе готовить пищу
Учёным удалось научить шимпанзе готовить пищу. Так, стало известно, что американские учёные провели несколько трудоёмких исследований, в ходе которых выяснили, что шимпанзе обладают достаточным интеллектом, чтобы научиться готовить себе пищу. К слову, в дикой природе животные съедают пищу сразу, как только найдут её.

Специалистам из Гарвардского университета опытным путём удалось доказать, что шимпанзе предпочли есть не сырые овощи, а приготовленные на огне. При этом, шимпанзе не старались съесть сырые овощи, а терпеливо ждали всё время, пока пища готовилась. Учёные отмечают, что судя по всему шимпанзе понимали, что происходит и поэтому не предпринимали никаких действий для того, чтобы «украсть» еду.

В свою очередь критики по этому поводу высказались довольно скептично, утверждая, что шимпанзе хоть и обладают интеллектом, но всё же недостаточным для того, чтобы ждать пока приготовится пища. По словам критиков, результаты исследования учёных несколько сомнительные.

Стоит также отметить, что ранее учёные доказали, что самки шимпанзе могут заниматься сексом за еду. По их словам, еда и размножение – первичные потребности человека и его близких родственников, шимпанзе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления