INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти спасение от ожирения


Есть несколько рекомендаций.



13.11.2016 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1873

Учёным удалось найти спасение от ожирения
Учёным удалось найти спасение от ожирения. Так, специалисты Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения несколько дней назад направили в Министерство здравоохранения Российской Федерации набор рекомендаций по борьбе с ожирением.

Это, по словам специалистов, связано с тем, что с каждым годом число граждан, страдающих ожирением стремительно растёт. И, это не только вина самих людей, запустивших себя и предпочитающих здоровой пище чипсы и сладкую газировку. Специалисты отмечают, что бороться с проблемой ожирения нужно на государственном уровне.

Первая рекомендация по этому поводу – введение запрета на использование трансжиров в пищевой промышленности. Учёные отмечают, что именно они трансжиры являются причиной сердечно-сосудистых заболеваний, а также ведут к депрессиям и плохо влияют на память.

Следующая рекомендация кроется в запрете или значительном ограничении рекламы продуктов с высоким содержанием энергии, насыщенных жиров, трансжиров, сахара или соли. По словам учёных, всевозможные батончики, газировки, чипсы, майонезы нельзя показывать в рекламе.

И, конечно же, нужно мотивировать бизнес выращивать овощи фрукты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления