INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось оценить роль юмора в любви


Без юмора не может быть отношений.



06.04.2016 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1612

Учёным удалось оценить роль юмора в любви
Учёные из Соединённых Штатов Америки, проведя несколько исследований, установили, каким именно образом, юмор влияет на отношения людей, и больше всего их интересовало влияние юмора на отношения между мужчиной и женщиной. И, оказалось, что без юмора не может быть близких отношений.

В исследовании американских специалистов приняли участие более ста студентов старших курсов ВУЗов. Каждому из участников показали по двадцать фотографий представителей противоположного пола, которые сильно отличаются по степени привлекательности. Очень важно и то, что показывая фотографии, участникам рассказывали о способности каждого человека юморить и воспринимать шутки.

После демонстрации фотографий психологи предложили участникам выразить степень своего желания завести отношения с каждым предполагаемым партнёром. И, оказалось, что юмор играет важную роль в этом деле, дело в том что, многие добровольцы, выбирая себе партнёра для долгих отношений, обращали внимание не на физические данные, а именно на наличие чувства юмора.

Учёные отмечают, что они не первые, кто установил это, теория по поводу влияния юмора на отношения ещё несколько лет назад была выдвинута британскими специалистами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления