INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось узнать, почему люди не могут отказаться от сладкого


Всё дело в «хитром» гормоне.



08.03.2016 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1901

Учёным удалось узнать, почему люди не могут отказаться от сладкого
Немецким учёным удалось установить, почему люди не могут отказаться от сладкого и всех других продуктах, которые негативно сказываются на фигуре и способствуют появлению лишнего веса.

В ходе многочисленных исследований учёные из Германии установили, что люди не могут отказаться от сладкой пищи потому что, у тех, у кого есть лишний вес, неправильно «работает» гормон лептин, который посылает сигнал о том, что человек насытился. Ранее учёные уже не один раз говорили о том, что мозг людей с ожирением совершенно не реагирует на гормон лептин, он не слышит сигналы этого гормона, от чего человек есть и ест, не может наесться.

Свою новую теорию учёные также связывают с этим гормоном, но сейчас всё немного по другому, по словам немецких специалистов, частое потребление чипсов, газировки и других высококалорийных продуктов провоцирует нарушение гормонального баланса, а он в свою очередь влияет на «отключение» гормона лептинов. Из-за неправильной работоспособности этого гормона, люди не чувствуют насыщения и с каждым днём потребляют всё большее количество пищи, большая часть их которой вредная для организма.

По словам специалистов, желая избавиться от лишнего веса, необходимо сдать анализы на гормоны, разобраться в этом сначала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления