INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось вплотную приблизиться к воскрешению мертвецов


Ранее это были только слова, теперь же – реальность.



26.05.2016 07:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1630

Учёным удалось вплотную приблизиться к воскрешению мертвецов
Учёным удалось вплотную приблизиться к воскрешению мертвецов. И, если ранее, буквально несколько недель назад учёные говорили о том, что с помощью специальных методов возможно воскрешение мёртвых людей, то сейчас они уже говорят о том, что имеют все необходимые разрешения для проведения исследований и в ближайшие дни будут проводить первые исследования.

Стоит отметить, что исследования будут проводить специалисты двух крупных биотехнологических компаний – американской Bioquark Inc и индийской Revita Life Sciences, именно они получили разрешение от властей обеих стран на исследование возможностей регенерации мозга людей, которые признаны умершими.

Учёные отмечают, что если их эксперимент удастся, они смогут полностью перевернуть представление о смерти, как о необратимом процессе.

Известно, что специалисты отобрали для первых исследований двадцать человек с диагностированной смертью мозга и жизнедеятельность организма которых поддерживается искусственно. По словам учёных, в мозг пациентов будут вводиться стволовые клетки и нейропептиды, а также использоваться транскраниальная лазерная терапия и электронейростимуляция верхних конечностей.

 Исследования начнутся в ближайшие дни, о результатах станет известно несколько позже, когда будут первые отметки или достижения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления