INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, какие сны видят животные


Для этого учёные вживили крысам электроды.



07.05.2017 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

Учёным удалось выяснить, какие сны видят животные
Учёным удалось выяснить, какие сны видят животные. Так, в ходе исследования учёные из Соединённых Штатов Америки вживили крысам электроды, благодаря которым могли наблюдать, что происходит с животными и их мозгами во время сна.

Специалисты отмечают, что они уверены в том, что животные могут видеть сны. Таким образом, миф о том, что сновидения могут видеть лишь люди был удачно развенчан.

Примечательно и то, что учёным удалось не только узнать, что животным снятся сны, но и выяснить о каких именно «картинках» идёт речь.

В ходе исследований специалисты пришли к выводу, что сон животных делится на две фазы, как и у людей. Одна фаза показывала активность мозга, которая наблюдается и во время бодрствования, что говорит о том, что животные могут видеть сны.

Учёные отмечают, что вероятнее всего животным снится то, что они делали во время бодрствования. И, вероятнее всего именно с этим связано повышение артериального давления и двигательной активности.

Американские специалисты не остановились на исследованиях с крысами, они решили поработать и с птицами. И, оказалось, что полосатые зяблики продолжают петь во сне. Таким образом учёные из США сделали вывод, что сны животных и птиц являются неким продолжением их повседневной жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления