INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёный из Калининграда рассказал, как создать машину времени


Главный принцип конструкции вполне понятен.



24.10.2015 15:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3563

Учёный из Калининграда рассказал, как создать машину времени
Учёный из Калининграда рассказал, как создать машину времени. Так, сегодня стало известно, что проректор по научной работе БФУ имени Канта рассказал, что для построения машины времени нужно лишь соблюдение некоторых принципов. Другими словами, он уверяет, что в этом нет ничего сложного и серьёзного.

По словам Артёма Юрова, создание машины времени уже давно обсуждается в научных кругах, но до сих пор никто не смог предложить правильную теорию, хотя, по теории относительности Альберта Эйнштейна, «кротовые норы» можно использовать для машины времени, и сейчас весь вопрос в том, как эти уравнения теории воплотить на практике, и как заставить их функционировать стабильно.

Учёный отмечает, что для стабильности «кротовую нору» следует заполнить «экзотическим веществом» с отрицательной плотностью.

Также стоит отметить, что альтернативным вариантом Юров назвал построение гигантского цилиндра, вращающегося почти со скоростью света. «Пока что нам это не под силу. Может, наши потомки окажутся подкованнее и технологичнее нас?», – сказал учёный.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления