INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, почему женщины чаще мужчин болеют гипертонией


У женской гипертонии есть отличительные особенности.



28.12.2015 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1451

Учёным удалось выяснить, почему  женщины чаще мужчин болеют гипертонией
Учёным удалось выяснить, почему  женщины чаще мужчин болеют гипертонией. Так, в ходе серии многочисленных исследований, которые были проведены специалистами из Соединённых Штатов Америки, оказалось, что женская гипертония обладает серьёзными отличительными особенностями, и именно поэтому женщины являются более уязвимыми к этому коварному заболеванию.

По словам американских специалистов, эстрогены защиты в женском организме со временем ослабевают, и представительницы прекрасной половины человечества оказываются беззащитными перед болезнью, которая чаще всего появляется во время беременности или в климактерический период.

При этом учёные отмечают, что в связи с особенностями женской гипертонии, все проявления недуга у дам оказываются значительно тяжелее, чем у мужчин, и последствия, в частности, могут быть в виде увеличения размеров сердца или повышенной хрупкости кровеносных сосудов. Другими словами, женская гипертония намного опаснее, чем мужская, и именно поэтому женщины должны беречь себя и вести здоровый образ жизни, потому что последствия запущенного заболевания могут быть очень серьёзными, гипертония – это не шутки, это серьёзное заболевание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления