INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уход за газоном после зимы


Что необходимо делать и в какой последовательности.



21.11.2016 21:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1335

Уход за газоном после зимы
Наверняка каждый знает, что за газоном нужно ухаживать на протяжении года, а не только летом, когда необходимы зелёные лужайки для отдыха. Только правильный и регулярный уход за газоном на протяжении всего года позволит создать идеальное место для отдыха, и придать участку красивый эстетичный вид.

Если вы хотите получить красивый и эффектный газон на радость вам и на зависть соседям, уход за ним стоит начинать, как только сойдёт снег. К обязательным работам, помимо озеленения, о котором можно всё узнать на сайте http://idealgrass.ru/uslugi/ozelenenie-gazona, относится дренаж почвы, выравнивание, обрезка краёв, вертикуляцию, реставрацию проплешин, подкормку, стрижку и полив.

Также стоит отметить, что одна из самых главных и серьёзных проблем после зимы – талые воды, которые могут принести достаточное количество неприятностей. Всё дело в том, что большое количество жидкости собирается на газоне, что в дальнейшем отрицательно сказывается на качестве травяного покрова и вызывает грибковые болезни у трав. И, для устранения этого недостатка, ещё на этапе закладки полотна, нужно предусматривать дренаж для отвода излишка влаги. Эта система будет особенно важна и в дождливое лето.

Ещё одна хорошее решение для борьбы с водой на участке – использование ландшафтного наклона. Примечательно, что этот вариант можно использовать во время формирования участка или его части, когда проводится зонирование или выравнивается почва под посев газона.

После того, как вода «покинула» участок и травяной покров немного просохнет, можно продолжить уход за газоном. Первое, что необходимо сделать – прикатать газон специальным садовым катком или же утрамбовать при помощи доски. Это необходимо для того, чтобы выровнять поверхность лужайки, чтобы не было никаких возвышенностей и неровностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления