INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уход за ногтями в домашних условиях


Ногти требуют полноценного ухода.



13.03.2015 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: savjetnica.com
1735

Уход за ногтями в домашних условиях

Не каждая представительница прекрасной половины человечества может себе позволить регулярно посещать салон красоты и делать высококачественный маникюр, так как это удовольствие требует как материальных, так и временных затрат. И, при этом, стоит учитывать, что не всегда хороший профессиональный маникюр может скрыть ослабленные и неухоженные ногти. Чтобы ногти всегда выглядели здоровыми и эффектными, нужен ежедневный уход.

Если у вас нет возможности регулярно посещать косметический салон, в первую очередь купите себе хороший маникюрный набор и уф лампы для ногтей, с помощью которых вы сможете привести ногти в надлежащий вид, не тратя деньги и время на походы в салоны. Но, обратите внимание, что все инструменты вы должны содержать в чистоте и применять их можно только по прямому назначению.

Самый отличный способ, чтобы ваши ногти всегда выглядели потрясающе, это правильное и сбалансированное питание. В ваш ежедневный рацион обязательно должны входить такие продукты, которые содержат большое количество витамин и минералов – овощи, фрукты, крупы.

Также, в домашних условиях можно делать недорогие, но очень полезные и эффективные процедуры, которые быстро восстановят повреждённые ногти. Так, отличным вариантом являются маски для ногтей. Для этого, нужно взять жирный крем для рук или обычный детский крем и втереть его в ногти, лёгкими массажными движениями. Такие маски для ногтей можно делать ежедневно и даже несколько раз в день, оптимально утром и вечером.

Ослабленные и ломкие ногти можно укреплять с помощью лимонного сока, для чего нужно взять половинку лимона и погрузить ногти в мякоть на несколько минут. Эта процедура не только укрепит ногти, но и отбелит их. Также укреплять ногтевые пластины можно клюквенным и смородиновым соком, или же обычным раствором столового или яблочного уксуса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления