INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уход за зубами ребенка


Нужен ли он вообще?



30.09.2015 07:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1393

Уход за зубами ребенка
Многие родители, особенно если речь идёт о молодых мамочках и папочках, считают, что следить за молочными зубами малыша и посещать детскую стоматологию Ижевск, не нужно, утверждая, что эти зубы всё равно скоро выпадут и вот тогда уже нужно будет что-то думать, за коренными зубками точно нужно будет следить. Но, как говорят специалисты, а в частности детские дантисты, это заблуждение родителей может стоить детям красивой белоснежной улыбки – в результате запущенности, зубы будут иметь желтоватый оттенок и некрасивый вид.

Оказывается, прямо под теми самыми молочными зубками, за которыми обязательно нужно ухаживать, скрываются предвестники постоянных зубов, и, соответственно, если молочные будут страдать, то и початкам коренных достанется, причём довольно неплохо. Родители должны запомнить, что для правильного роста постоянных зубов, важно, чтобы молочные зубы были в хорошем состоянии и выпадали в срок, не позже и не раньше назначенного для них времени.

И, теперь когда понятно, что за детскими зубками нужно ухаживать, нужно разобраться в том, когда это нужно начинать делать. И, ответ на этот вопрос прост – как только прорезался первый зубик. Нет, в этом случае не нужно использовать зубную пасту и зубной порошок, достаточно просто чистить зубы или зуб малыша обычной марлей или мягким бинтиком, смоченном в воде. В этом нет ничего сложного, всё очень просто. Да и ещё, если есть необходимость и возможность, можно приобрести специальную зубную щётку для грудничков и использовать её, но повторим, особой надобности в ней нет.

Если говорить о более позднем возрасте – 12-18 месяцев, когда у ребёнка уже достаточное количество зубов, малышу нужно купить правильную зубную щётку, которую можно приобрести в любом детском магазине, с этим не будет совершенно никаких проблем. Только обязательно обратите внимание на то, что на всех зубных щётках указан возраст ребёнка, и его нужно соблюдать – указано, что щётка для детей от 3х лет, значит так и должно быть и не иначе. Чистить молочные зубы нужно два раза в день, утром и вечером – помогайте малышу это делать, следите, чтобы он не пропускал зубки.

Ну а с трёхлетнего возраста, когда у ребёнка уже есть все зубы, он должен сам их чистить, он должен уметь это делать без напоминаний. Как правило, детки в этом возрасте чистят зубы с радостью, это же интересно и забавно, особенно если зубная щётка весёлая, а паста вкусная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления