INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Универсальные приемы вязания спицами


Все сферы производства и жизнедеятельности основываются на общепринятых правилах и нормативах, не исключением является и рукоделие.



08.05.2016 19:39
фото: INNOV.RU
1845

Универсальные приемы вязания спицами

Все сферы производства и жизнедеятельности основываются на общепринятых правилах и нормативах, не исключением является и рукоделие. Наиболее популярным считается вязание спицами, вы можете создавать неповторимый дизайн элементов декора, аксессуаров и одежды для всех возрастов и категорий. Предварительно, вам необходимо понять основные принципы и правила вязания спицами, которые применяются и используются в изготовлении любых изделий.

Эксклюзивные рисунки создаются стандартными петлями в различных сочетаниях. Основная классификация петель – лицевые, изнаночные, воздушные, кромочные, в свою очередь, лицевые и изнаночные классифицируются на скрещенные и обычные. Из комбинации и сочетания создают в различных наборах и способах вязки создают неповторимые и самые необычные рисунки. Помимо петель существует несколько стандартных способов вязания, - чулочная вязка - лицевой ряд и изнаночный, платочная – исключительно лицевые петли, резинка – чередуются в определенном сочетании в зависимости от ожидаемого результата лицевые и изнаночные, гладь - в зависимости от изделия только лицевые или только изнаночные. Зная простые правила и комбинации, вы сможете перейти к более сложным видам.

Классические приемы вязания на спицах

Изделия, связанные спицами классифицируются на цельные или выполненные из отдельных частей. Классическими и наиболее доступными считаются изделия из частей, которые провязываются отдельно, а после соединяются между собой. Так вяжут свитера, кофты, платья и т.д., аксессуары могут выполняться разными способами, вы можете связать цельную шапку или носок, используя специальные спицы и способы вязания или выполнить отдельные части и скрепить их.

Используя способ соединительной вязки, традиционно начинают вязать основные части, для платьев, свитеров, кофт и другой одежды, сначала вяжут перед, потом спину, в завершении – рукава, если таковые предусмотрены. Платья могут выполняться сплошным передним и задним полотном или состоять из верхней и нижней частей, в первую очередь, выполняется передняя часть верха, затем задняя, после передняя низа и в завершении задняя. Данная последовательность является традиционной и общепринятой, однако, не обязательной.

Для круговой вязки используют специальные спицы, они предназначены для вязания носков, шапок, пинеток и большинства аксессуаров. Все многообразие наборов для вязания, разных видов пряжи и предметов декора вы можете найти на страницах сайта интернет-магазина "Пряжа для Вас". Для вас предоставляется описание и свойства каждого предмета и товара, вы можете воспользоваться услугой индивидуального заказа или купить готовое изделие. Приобретайте товары высокого качества от ведущих брендов по самым выгодным ценам, удобно и комфортно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления