INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребление фруктов в беременность ускоряет умственное развитие плода


Наблюдение за 3,5 тысячи новорожденных это подтвердило.



26.05.2016 14:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2035

Употребление фруктов в беременность ускоряет умственное развитие плода
О невероятной пользе фруктов для человеческого организма известно давно. Однако некоторое время назад специалистам удалось выяснить новый и весьма интересный факт. Оказалось, что употребление фруктов приносит пользу организму ребёнка ещё до его рождения.

В частности, научные деятели рассказали, что женщины, употребляющие много фруктов во время беременности, тем самым значительно ускоряют умственное развитие плода и снижают риск появления ряда заболеваний.

Как говорится в статье учёных, масштабное исследование было проведено с участием порядка 3500 младенцев и их родителей. Во время работы специалисты собирали данные о когнитивном развитии детей и устанавливали наличие различных факторов, влияющих на интеллект.

В результате было выявлено, что женщины, которые, будучи беременными, часто принимали в пищу фрукты, в дальнейшем рожали детей с более высоким уровнем развития интеллекта, чем у сверстников. Если говорить конкретнее, фрукты позволяли увеличить IQ малыша в среднем на 7 пунктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления