INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребление красного вина помогает женщинам забеременеть


Американские ученые провели исследования.



05.11.2017 23:27
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1499

Употребление красного вина помогает женщинам забеременеть

Польза от умеренного употребления красного вина хороших сортов уже давно доказана. Еще одно положительное свойство данного напитка – увеличение вероятности женщины зачать ребенка.

Ученые из университета США провели исследование. Для изучения были привлечены 135 женщин-добровольцев в возрасте от 21 года до 44 лет. Участницы на протяжении нескольких месяцев вели дневник, в котором отмечали, какое количество алкоголя они употребляли.

По итогам исследования, был оценен резерв фолликулов в яичниках. Так, наибольшей способностью зачать ребенка, обладали те женщины, которые употребляли в месяц около пяти порций (одна порция – 150 мл) красного полусухого вина. Белое вино не оказывали влияние на число фолликулов, а некоторый алкоголь и вовсе оказывал губительное влияние.

Польза красного вина объясняется содержанием в нем антиоксидантов, которые защищают клетки организма от стресса. Но, в любом случае, по словам ученым, алкоголем лучше не злоупотреблять. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления