INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребление рыбы и морепродуктов способно продлить человеку жизнь


Любители этих продуктов питания имеют более крепкое здоровье.



23.05.2015 12:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
11580

Употребление рыбы и морепродуктов способно продлить человеку жизнь
Ещё одной причиной долголетия исследователи назвали частое употребление в пищу рыбы и даров моря. Выяснилось, что те, кто предпочитает указанные продукты другой пище, в среднем проживают на 2 года дольше.

Как пишет Российская газета, американские учёные провели исследование с участием 3 тысяч пожилых жителей США, результаты которого доказывают, что любители рыбы и морепродуктов на 30 % меньше подвержены риску умереть от сердечного приступа.

В ходе работы специалисты условно разделили участников исследования на 2 группы. В первую группу входили те, кто употреблял в пищу дары моря достаточно часто, во вторую же, наоборот, те кто отдавал предпочтение другой еде, а рыбу употреблял лишь изредка. Все добровольцы проходили полное медицинское обследование в течение определённого промежутка времени.

В итоге оказалось, что представители первой группы имеют в целом более крепкое здоровье и значительно реже страдают от заболеваний сердца, нежели те, кто рыбу и морепродукты почти не употребляет.

Специалисты отмечают, что большое влияние на организм человека оказывают ценные жирные кислоты, которые содержат некоторые виды рыб и дары моря. Они укрепляют сердечное здоровье и влияют на продолжительность жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления