INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребление варенья зимой положительно влияет на иммунитет


Названы самые полезные виды.



07.11.2017 00:04
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2540

Употребление варенья зимой положительно влияет на иммунитет

Вопреки распространенному мнению о пользе малинового варенья в осеннее-зимний период, иммунологи и диетологи заявили о том, что малиновое варенье хорошо только во время простуды, благодаря содержащейся в нем ацетилсалициловой кислоты, которая помогает хорошо справиться с температурой. А вот укреплять иммунитет лучше всего другими вареньями.

Так, варенье из облепихи богато витамином С, а также содержит в себе фитонциды, которые могут побороть вирусы и бактерии. Не такое популярное сейчас, но очень популярное на Руси варенье из рябины обладает не только имуноукрепляющими свойствами, но и помогает снять напряжение, а стресс, как известно, ослабляет защитные свойства организма. Также варенье из слив, содержащее в себе витамин Р, помогает укреплять стенки кровеносных сосудов. Стоит отметить, что самостоятельно этот витамин организм человека вырабатывать не способен. Клюквенное варенье помогает и укрепить иммунитет, и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Для сохранения полезных свойств всех ягод, лучше всего варить варенья «пятиминутки», когда варенье подвергается тепловой обработке только 5 минут, а потом разливается по банкам. Клюкву и вовсе можно не варить, а протирать с сахаром и употреблять в таком виде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления