INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Управляемые удаленно роботы смогут проводить операции непосредственно на поле сражения


Они также будут защищены от хакерских атак.



11.05.2015 20:34
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1890

Управляемые удаленно роботы смогут проводить операции непосредственно на поле сражения
Специалисты хотят разработать роботов, которые будут иметь удаленное управление, для проведения операций прямо на поле боя.

Эксперты собираются сделать некоторые краш-тесты для проверки управляемого робота-хирурга. Как считают авторы проекта, эта проверка способна сделать работу робота более безопасной и эффективной.

По словам экспертов, они хотят проверить насколько для компьютерных гениев окажется простой задачей найти слабые места у таких роботов для того, чтобы провести мероприятия по устранению ошибок и проблем для модернизации работы робота в дальнейшем.

Отметим, что в настоящее время использование роботов происходит непосредственным образом медиками, поскольку для управления удаленным способом возможности пока нет. Однако в планах на ближайшее будущее стоит разработка такого уникального робота, для управления которым медики смогут использовать удаленный доступ.

Такие роботы смогут лечить больных Эболой, а также проводить работы на месте катастроф.

По словам ведущего специалиста, доктора Тамары Боначи, в планах специалистов находится создание телеробота, который будет защищен от атак хакеров, чтобы его не смогли вывести из строя, подвергнув при этом опасности больных или других людей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления