INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Увлечение гаджетами грозит проблемами со спиной


Поклонники смартфонов чаще других жалуются на боли в позвоночнике.



15.04.2017 20:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1276

Увлечение гаджетами грозит проблемами со спиной
Ученые назвали еще одну причину, по которой может болеть спина. Как оказалось, проблемы с позвоночником могут возникать из-за использования смартфона. По данным американских исследователей, владельцы подобных гаджетов начинают жаловаться на боли в шее и верхней части спины раньше своих ровесников, которые используют телефон исключительно для звонков.

Как рассказали врачи Тодд Ланман и Джейсон Куэллар, среди их пациентов неуклонно растет число молодых людей. Пациенты страдают от межпозвоночных грыж или по меньшей мере от болей в спине. Медики также зафиксировали у обратившихся к ним граждан нетипичный изгиб шеи. По их мнению, к таким последствиям привело интенсивное использование смартфона.

Доктора объяснили: непрерывно глядя на экран своего гаджета, люди наклоняют голову, что, в свою очередь, значительно увеличивает давление на позвоночник. Избежать негативного воздействия смартфона возможно, поднимая телефон на уровень глаз при наборе сообщения или проверке соцсетей. Кроме того, ученые советуют использовать для печати обе руки, чтобы выровнять положение позвоночника.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления