INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Увлечения особого рода набирают популярность


Есть увлечение особого рода, которое объединяет в себе азарт игрока и страсть коллекционера.



17.10.2015 09:25
фото: INNOV.RU
1711

Увлечения особого рода набирают популярность

В нашем обществе много людей увлекающихся, которые посвящают все свое свободное время любимому делу. Среди них коллекционеры, фотолюбители, рукодельники, книголюбы. Но есть увлечение особого рода, которое объединяет в себе азарт игрока и страсть коллекционера. Эти люди обладают кругозором необъятной ширины, от которых требуется умение говорить на разных языках, толкает к изучению географии. Мы говорим об особой касте людей- радиолюбителях.

Любительская радиосвязь - это связь, которую используют для самосовершенствования, технических исследований, связи между людьми, которая не извлекает из данного увлечения никакой материальной выгоды. Радиостанции бывают индивидуальные и коллективные. На сегодняшний день, число этих увлеченных людей достигает нескольких миллионов. На коротких волнах находятся люди искусства и техники, домохозяйки и военные, учителя и школьники. Радиолюбителями в эфире осуществляется конкурентная работа, которая называется радиоспорт.

Контестинг

Контестинг, другими словами радиоспорт, определяет радиолюбительские станции, на которых смогут работать как группы людей объединенные в команды, так и одиночки. Участвующие пытаются создать максимальное количество связей по взаимообмену информации в определенном отрезке времени. Сумма очков, по которому определяется ранг участников, как раз и зависит от их количества. У таких соревнований всегда есть спонсоры, публикующие результаты в журналах. Этот спорт не контролируется никакой из правительственных организаций. Но участники все равно должны придерживаться определенных правил.

Виды соревнований

Соревнования мирового класса проходят в течении двух суток.

Региональные, длятся 12 или 4 часа.

«Спринт»- не продолжительные, проходят в течении нескольких часов.

Для того чтобы оповестить всех участников этого хобби, во сколько, на каких волнах, с какой продолжительностью будут проходить соревнования, есть необходимость создания календаря радиолюбителей.

Календари

Соревнования обычно проводятся в выходные дни или в вечернее время. В календарях публикуются день и час проведения, правила каждых соревнований, определяется круг участников, частота волн, виды работ. В календарях определяют стратегию участников для возможности проведения как можно большего количества связей. Они могут быть опубликованы на веб-сайтах или в специализированных журналах.

Одним из таких журналов полностью посвященному данному спорту стал National Contest Journal, вышедший в свет в 1973 году в Соединенных Штатах Америки. Благодаря календарям все участники заинтересованные в тех или иных соревнованиях, смогут заранее запланировать свой выход в эфир. Чтобы сказать о его пользе необходимо понимать масштабность проведения чемпионатов. Например: первый командный Чемпионат Мира, прошедший в городе Сиеттл, в 1990 году обеспечил участие ведущих контестменов из 15 стран мира. Участвовали 22 команды, было обеспеченно судейство, созданы члены комитета. Количество задействованных лиц, говорит о действительно серьезном событии в мире радиоспорта.

Общайтесь, объединяйтесь, находите новых единомышленников, развивайтесь и побеждайте!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления