INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ужин в кругу семьи положительно влияет на детей


Для подростков это имеет особенно важное значение.



24.09.2016 10:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1305

Ужин в кругу семьи положительно влияет на детей
Ведущие исследователи заявили, что совместный ужин в любой семье приносит детям только положительные эмоции и помогает им формировать правильное поведение в обществе. Дети, которые много времени проводят с семьёй, демонстрируют меньшую склонность к агрессии, вредным привычкам и аморальным поступкам.

Учёные рассказали о своём исследовании, в котором были задействованы семьи той или иной культурной принадлежности и расы с разными доходами. При этом особенное внимание специалисты уделяли семьям с подростками, ведь они, как известно, чаще всего отличаются рискованным поведением.

Наблюдая за испытуемыми, учёные пришли к мнению, что вечернее время, проведённое в кругу семьи, способствует сближению лучше всего. За ужином каждый получает возможность рассказать о событиях своего дня, проблемах и переживаниях. Люди делятся эмоциями, а это сближает и создаёт дружественную атмосферу.

Что касается подростков, когда они получают возможность рассказать о своих переживаниях, проблемы с поведением пропадают. Такие дети имеют хорошую успеваемость, высокую самооценку и свободно чувствуют себя в обществе.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления