INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Узкие душевые кабины стали модным трендом сезона


Уровень комфорта жилища благодаря стараниям дизайнеров повышается с каждым годом.



08.05.2015 07:23
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2112

Узкие душевые кабины стали модным трендом сезона
С каждым годом благодаря совместно работе отечественных производителей предметов мебели и интерьера и дизайнеров жилье россиян становится более комфортабельным и красивым. При этом затраты на его содержание постепенно снижаются.

Грамотное обустройство ванной комнаты для большинства жителей России является сложным занятием. Маленькое помещение, отведенное в большинстве многоквартирных домах под санузел, не позволяют устанавливать большие ванны с полезными функциями. Поэтому выбор большинства наших соотечественников в последнее время падает душевые кабины. К тому же их выбор на современном рынке огромен.

Однако без сложностей в данном случае также не обходилось. Дело в том, что в большинстве домов согласно технической документации максимальное место для установки душевой кабины ограничивается шириной в 70 см, что затрудняет процесс монтажа душевой кабины без полной перепланировки ванной комнаты.

Отечественные производители душевых кабин, зная о сложившейся ситуации, разработали новые модели своих изделий, ширина поддонов которых не превышает указанных нормативов. Длина их при этом составляет около полутора метров, что является идеальным решением при обустройстве санузла. Душевые кабины имеют естественный слив, который обусловлен необходимой высотой поддона. Широкий слив позволяет спускать воду максимально быстро, что важно при принятии душа. Душевые кабины комплектуются различными шторками, позволяя подобрать нужный вариант непосредственно для своего жилища. А алюминиевый каркас придает конструкции максимальную прочность в сочетании с небольшим весом. Кроме того, такие душевые кабины обладают отличными антикоррозийными свойствами.

Благодаря своим преимуществам, узкие душевые кабины стали популярным трендом сезона среди дизайнеров и рядовых жителей, которые хотят за сравнительно небольшую денежную суммы сделать свою квартиру максимально удобной, стильной и комфортабельной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления