INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Узнать здоровый ли у вас вес поможет обыкновенная веревка


Как это сделать объяснили ученые.



12.05.2015 14:09
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2576

Узнать здоровый ли у вас вес поможет обыкновенная веревка
Специалисты из университета Оксфорд Брукс разработали новую методику по определению наличия у человека ожирения. Как утверждают авторы, данный метод является более эффективным по сравнению с измерением индекса массы тела. Такая информация была обнародована The Daily Mail.

Для того, чтобы узнать, имеются ли у вас лишние килограммы, понадобится простая веревка.

Суть самого метода заключается в следующем: сначала веревкой нужно измерить рост человека, затем сложить веревку с отмеренным ростом пополам, а затем соединить концы веревки. Человеку нужно пролезть в образовавшуюся петлю.

По словам ученых, в случае не прохождения талии через петлю, человеку нужно худеть.

Также специалисты отмечают, что показатель индекс массы тела является не точным, поскольку он не берет в расчет состав тела, соотношение мышц и жировой ткани и распределение отложений жира.

Ученые заявляют, что если объем талии составляет менее половины роста, то у человека снижается вероятность возникновения сердечных болезней.

Участниками эксперимента стали более 2900 добровольцев в возрасте от 16 лет. Оказалось, что третья часть из них имели проблемы с лишним весом. Это выяснилось с помощью веревки. Однако при этом индекс массы тела у всех был в норме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления