INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2014 году Россия вывела 80 космических аппаратов на орбиту


Это рекордное количество.



31.12.2014 09:57
текст: Ткаченко Елена
фото: trud.ru
1804

В 2014 году Россия вывела 80 космических аппаратов на орбиту
В текущем году Российская Федерация вывела на орбиту рекордное количество космических аппаратов – восемьдесят, из них 31 спутник для государственных нужд, пять коммерческих и 44 малых спутника. Об этом сообщил представитель Роскосмоса.

Согласно информации представителя ведомства, для иностранных заказчиков также были созданы и запущены три спутника. Одна из конверсионных ракет-носителей, которая была запущена 19 июня с позиционного района Домбаровский по программе «Днепр», вывела на орбиту рекордное количество спутников – 34 космических аппарата для заказчиков из 17 стран.

Также отмечается, что в ближайших планах ведомства значится модернизация отрасли. Специалисты работают над заменой оборудования в сооружениях стартового комплекса, монтаже ёмкостей для компонентов ракетного топлива и решают вопросы пилотируемой космонавтики.

Но, самым главным достижением представители Роскосмоса называют, так называемое, рождение первых ракет-носителей «семейства» «Ангара», которые создавали с середины 1990-х годов. Отмечается, что эти потрясающие результаты выводят российскую космонавтику на принципиально новый уровень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления