INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 90 % случаев рак развивается по вине самого человека


Учёные убеждены, что наследственность и мутации не играют большой роли.



17.12.2015 13:46
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2105

В 90 % случаев рак развивается по вине самого человека
Последние исследования специалистов из Великобритании показали, что в 90 % случаев в развитии онкологических заболеваний повинен сам человек и его образ жизни. При этом гораздо большее влияние на вероятность рака оказывают такие факторы, как ультрафиолетовое излучение, курение и загрязнённый воздух, нежели генетика.

Учёные уверены в том, что вредные привычки и плохая экология намного опаснее в этом плане, чем клеточная мутация. Это означает, что здоровье каждого человека в его руках, и большую часть опухолей можно предотвратить. Для этого лишь нужно изменить свой образ жизни в лучшую сторону, попытаться избавиться от вредных привычек, отказаться от загара, наладить питание и так далее.

Данные, собранные во время исследования, наглядно демонстрируют, что 70-90 % онкологических недугов удалось бы избежать, если бы были удалены все внешние факторы риска.

К слову, находятся и противники этой теории, убеждённые, что большинство опухолей неотвратимы, и их развитие не поддаётся контролю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления