INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В американском Арканзасе зафиксировали нашествие пауков


Что вызвало массовое скопление членистоногих пока не ясно



10.11.2018 13:37
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1371

В американском Арканзасе зафиксировали нашествие пауков
Ролик, на котором запечатлены тысячи пауков, собравшихся на одном из шоссе штата Арканзас, облетел уже полмира. Люди, просмотревшие это видео, еще долго находятся под большим впечатлением, так как вид скопления этих мохнатых и далеко не самых привлекательных животных у многих вызывает неподдельны ужас. Некоторые пользователи сети уже окрестили ролик своим «сбывшимся наяву кошмаром».

Автор видеоконтента не называет, какой вид пауков решил так спешно мигрировать, но на видео видно, что паучки совсем небольших размеров, судя по всему они не ядовиты. Однако благодаря тому, что их скопилось очень много, они успели сплести огромное количество паутины вдоль дороги.

Причина нашествия членистоногих пока не ясна. Однако, месяц назад нечто похожее могли наблюдать жители Греции – там вдоль берегов озера Вистонида пауки сплели гигантскую паутину, которая окутала водоем по периметру.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления