INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В будущем от голода и болезней людей могут спасти медоносные пчёлы


Продукт, который они производят, имеет уникальный фермент.



17.08.2016 08:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1837

В будущем от голода и болезней людей могут спасти медоносные пчёлы
Швейцарские специалисты заявили, что спасти людей от тяжёлых недугов и голода в будущем помогут медоносные пчёлы. К такому выводу учёные пришли, исследуя полезные свойства мёда.

Научные сотрудники одного из клинических центров рассказали, что медоносные пчёлы производят, действительно, уникальный продукт. Мёд не просто содержит невероятное количество полезных компонентов, питательных веществ, витаминов и минералов. Этот дар природы выполняет очень важные функции. Особенно ценными являются его противовоспалительные и противовирусные свойства.

Изучая их, специалисты пришли к выводу, что именно мёд поможет человечеству бороться с бактериями, которые имеют устойчивость к современным антибиотикам. Между прочим, отсутствие универсальных лекарственных препаратов сегодня является одной из главных проблем в медицине.

Исследователи уверены, что противомикробный фермент, которым наделён мёд, уникален. В будущем его смогут использовать вместо антибиотиков и весьма эффективно. Проведённые исследования продемонстрировали, что определённые компоненты мёда вполне способны избавить людей даже от золотистого стафилококка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления