INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чем польза гидромассажа


До недавнего времени гидромассаж, то есть ванны и контрастный душ, были доступны только в санаториях, реабилитационных центрах, больницах и медицинских центрах.



02.06.2014 17:05
текст: Евгений К
фото: skandinspb.com
1583

В чем польза гидромассажа

Гидромассаж улучшает настроение, стимулирует тело и придает Вам энергию, позволяет дольше сохранять хорошую форму и молодость. Также действует благоприятно на кожу, снимает усталость и расслабляет. Водный массаж снимает также боли в суставах, головную боль, расслабляет напряженные мышцы.

До недавнего времени гидромассаж, то есть ванны и контрастный душ, были доступны только в санаториях, реабилитационных центрах, больницах и медицинских центрах. Теперь, чтобы воспользоваться их благотворным действием, нужна лишь домашняя ванная комната. Приборы для массажа могут иметь не только джакузи, а также ванны стандартных размеров. Также можно делать массаж в обычной кабине душа. Можно пойти в аквапарки Москвы.

Гидромассаж для красоты и здоровья - лучший помощник! Пользу из водного массажа могут извлечь все - взрослые, дети и пожилые люди. Оценят его особенно те, кто в течение многих часов в день работает в положении стоя или сидя, что плохо влияет на позвоночник и кровообращение. Страдающим от заболеваний, массаж успокоит боль в суставах. Поможет также при лечении ишиаса. У многих людей он уменьшит напряжение в мышцах, головную боль, улучшает настроение и обеспечивает хороший сон.

Отлично зарекомендовал он себя и в косметологии. Улучшает кровоснабжение кожи, ускоряет сжигание жира в организме, уменьшая целлюлит. У женщин после родов массаж восстанавливает упругость мышц живота. Купание в ваннах с гидромассажем рекомендуется также при проблемах с кожей, остеопорозе и нарушениях пищеварения.

Однако, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и варикозным расширением вен перед такими процедурами должны обратиться к врачу. Использованию ультразвукового оборудования для гидромассажа препятствует наличие кардиостимулятора.

Гидромассаж-это сочетание преимуществ традиционного массажа с расслабляющими свойствами купания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления