INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чём боится признаться каждая мама


Какие вопросы её беспокоят.



15.07.2015 22:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1820

В чём боится признаться каждая мама
Согласно статистическим данным, современные мамочки очень сильно боятся своих методик воспитания, они переживают, что неправильно воспитывают детей, часто раздражаются и нервничают, задумываясь о том, что являются плохими матерями, и это касается только воспитания. Большинство мамочек не испытывают трудности с вопросами связанными с кормлением малыша, потому что на сайте http://abbottmama.ru/baby/4-6yo-feeding всё подробно описано и указано, они всегда могут подсмотреть, правильно ли они делают или нет. А вот с вопросами воспитания очень часто возникают проблемы, и в первую очередь не из-за того, что молодая мама что-то не так делает, а из-за того, что в мире существует очень много стереотипов по этому поводу.

Да, все мамы, независимо от того, сколько у неё уже есть детей, сталкиваются с трудностями в их воспитании. Это только в фильмах можно увидеть маму, которая всегда всё успевает, никогда не устаёт и решает любые проблемы. В жизни же всё совершенно по-другому – все мы совершаем ошибки, нервничаем, злимся, ругаемся. Но это всё мелочи и на них не стоит так сильно акцентировать внимание, это всё естественно.

В свою очередь стоит отметить, что дети тоже «естественные», и им свойственна переменчивость в настроении: сейчас они бодры и веселы, а через пару часов капризные и эгоистичные. Эмоции могут часто меняться, особенно у детей, которые ещё не умеют управлять своими чувствами и контролировать настроение. И не нужно думать, что в какие-то моменты вы перестаёте любить своего малыша, вы его любите, но не можете так быстро перестроиться.

Согласно статистике, у большинства мамочек возникает очень много беспокойства, когда у них нет возможности всё контролировать – ребёнок отказывается есть, он хочет остаться на выходные у бабушки и т.д. Не стоит расстраиваться, в этом нет ничего такого, у ребёнка, даже самого маленького, может быть своё мнение, и его не всегда, но всё же нужно поддерживать.

Главная проблема всех родителей заключается ещё и в том, что они уверены, что все дети одинаковые и должны поступать только одинаково. Например, если соседский Иван начал ходить в 10 месяцев, а вашему карапузу уже 11 и он категорически отказывается ходить, в этом нет ничего страшного и смертельного. Все дети индивидуальны и не стоит корить себя в неправильном уходе и воспитании ребёнка. Это касается всех вопросов индивидуальности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления