INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чём польза подсолнечных семечек


Почему этот продукт не стоит избегать.



02.06.2016 09:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1306

В чём польза подсолнечных семечек
Любимым лакомством многих людей сегодня является не что иное, как подсолнечные семечки. При этом неслучайно их можно найти в различных хлебобулочных изделиях, мюсли и других блюдах. Семечки – это не только вкусный, но и очень полезный продукт.

Как известно, подсолнух символизирует Солнце, и его семечки называют солнечным продуктом недаром. Так чем же они так полезны для человеческого организма?

По словам специалистам, семена подсолнечника, действительно, имеют некоторые противопоказания к применению, однако их положительные качества неоценимы. В частности, семечки содержат в себе множество витаминов, минералов, легко усваиваемых белков и насыщенных жирных кислот, помогающих снизить уровень холестерина в крови.

Среди витаминов, присутствующих в семенах подсолнечника, можно назвать витамин А,В, С, Е, D и F. Все они очень важны для человеческого здоровья, однако, стоит иметь в виду, что ценного витамина D в семечках подсолнечника содержится даже больше, чем в печени трески. А необходимый для нормальной жизнедеятельности витамин F из других продуктов почти не усваивается.

О вкусовых качествах семян подсолнечника можно говорить долго. И, пожалуй, лучшим решением для любителей этого продукта будет купить семечки оптом. Большую партию семечек подсолнечника, которые прошли тщательный контроль и получили сертификат соответствия, можно приобрести в КАЛИТА ФУДС. Также компания предлагает хорошие условия для сотрудничества и быструю доставку.

Нужно отметить, что многие избегают подсолнечных семечек, боясь поправиться. Однако именно этот продукт питания позволяет наладить работу всего организма в целом. И лучше всего этому способствуют семечки в чистом виде, то есть не жареные и не солёные. Такие семена помогут справиться с формированием холестериновых бляшек в сосудах, улучшат работу печени и пищеварительный процесс. А содержащийся в семечках подсолнечника магний благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему и даже повышает иммунитет.

Кроме того, семечки вполне могут считаться релаксирующим средством, так как позволяют отлично расслабиться после тяжёлого трудового дня, снять стресс и нервное напряжение. Также семечки иногда используют для концентрации внимания и в качестве средства от укачивания в автомобиле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления