INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чём преимущества современных столов из стекла


Тонкости выбора стеклянных предметов мебели.



04.06.2016 12:10
текст: Игорь Голованов
фото: Скриншот сайта bc-stol.com.ua
1508

В чём преимущества современных столов из стекла
Самым важным предметом мебели на кухне, пожалуй, является стол. Именно за ним вся семья собирается на завтрак, обед и ужин, именно за стол приглашают гостей. Кроме того, обеденный стол подчас задаёт стиль всему интерьеру, поэтому к его выбору нужно подойти очень серьёзно.

Выбирая стол на кухню, следует учитывать не только количество членов семьи, функциональность, дизайн, но и качество материала. Сегодня на рынке представлены столы из самых разных материалов, начиная от пластика и заканчивая искусственным камнем. Разумеется, традиционным для кухонных столов считается дерево, однако и стекло в последнее время не менее популярно, что обусловлено рядом преимуществ.

По сравнению со стандартными пластиковыми и деревянными столами, стеклянные выглядят практически невесомыми и позволяют отлично «разгрузить» пространство. Выбор стеклянных столов  невероятно широк. Помимо обеденных, можно приобрести компьютерные столы, журнальные и кофейные столики, а также другие предметы мебели из стекла. Если подобрать к такой мебели другие предметы интерьера, например настольные лампы без проводов, это создаст еще больше эстетического удовольствия и комфорта. К тому же лампы можно подобрать под стиль мебели, в том числе и стеклянные. 

Нужно сказать, что для изготовления современных обеденных столов применяют вовсе не привычное для нас тонкое стекло, а особенное – закалённое, прочное, устойчивое к влаге и перепадам температуры. Это даёт возможность использовать такие поверхности не только для приёма пищи, но и для рабочей зоны. При этом выглядит мебель из стекла не менее презентабельно, чем из дерева.

К другим достоинствам стеклянных столов стоит отнести простоту в уходе. Не важно, для чего именно предназначен стол, ведь для ухода за ним достаточно лишь протереть поверхность влажной тряпочкой или салфеткой, смоченной в спиртосодержащей жидкости.

Помимо того, столы из стекла не громоздкие, надёжные, экологически безвредные и отличаются множеством вариантов дизайна. В нагретом виде стекло легко поддаётся формовке, а для каркаса может быть использован камень, полированный алюминий, дерево и другие материалы.

При выборе обеденного стеклянного стола, нужно иметь в виду, что его конструкция и форма должна зависеть от размера и геометрии кухни. Для большого помещения и стол подойдёт большой, любой формы. Уместен будет даже круглый или овальный. Впрочем, небольшой круглый стол вполне можно разместить и на маленькой кухне, однако лучшим решением для неё всё же будет прямоугольный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления