INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чём выгода покупок через интернет


Россия занимает 8 место в мире по покупательской активности.




30.09.2014 06:42
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
3884

В чём выгода покупок через интернет
Делать покупки через интернет удобно, а покупать со скидами — ещё лучше. Эту простую истину сегодня усвоил, наверное, каждый человек, который хоть раз делал покупки через интернет. Это удобно не только возможностью листать товары сидя дома на диване, но и из-за системы доставки товаров. Россия и сегодня не понаслышке знакома с дефицитом определённых товаров, когда дело касается отдалённых населённых пунктов. Не каждый маленький городок может похвастать наличием современных торговых центров, а ценники на товарах заставляют тяжело вздохнуть, и уйти из магазина, искать аналогичные товары в интернете. Согласно статистике Hermes NexTec Россия занимает в мире 8 место по покупательской активности пользователей. Число покупателей интернет-магазинов в Рунета составляет 38%, но в предыдущие годы эти показатели были ещё ниже.

Если рассматривать географию пользовательской активности, то показатели по Центральному региону остаются на одном и том же уровне, порядка 33%, зато увеличивается активность в более отдалённых и небольших регионах. Причем спросом пользуются одни и те же группы товаров, а именно бытовая техника, одежда и обувь. Покупатели заказывают какие-нибудь экзотические или редкие товары, или предметы, которые сложно достать, например оригинальные автозапчасти.

Кто-то мог бы отметить, что стоимость самого товара не является окончательной, и часто стоимость доставки превышает цену заказа, но русский человек приспосабливается ко всему, а особенно — экономные хозяйки. В Рунете широко используется практика организации коллективных заказов, когда пользователи разных форумов договариваются между собой и собирают коллективную посылку. При таком подходе все участники делят стоимость доставки пропорционально стоимости или весу заказа.

С появлением промокодов у людей проснулся интерес к отечественным магазинам, в особенности с распространением купонных сервисов. Купонные сервисы выступают агрегаторами информации о скидках на те или иные товары, а также предоставляют промокоды и скидочные купоны. Промокоды представляют собой комбинацию нескольких символов, предоставляющих право на различные бонусы ли скидки при покупке товаров. От себя рекомендую сервис http://economba.ru/. Сайт предоставлеяет бесплатные купоны на скидку и промокоды для всех интернет-магазинах Москвы. Чтобы получить промокод, досаточно сохранить его на компьютер и перейти на сайт магазина. Сайт содержит информацию о таких магазинах как QUELLE, LaModa и других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления