INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии хирурги извлекли из желудка пациента семь килограммов металла


По версии врачей, он глотал мелкие предметы из-за душевной депрессии.




26.11.2017 18:27
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1230

В Индии хирурги извлекли из желудка пациента семь килограммов металла

Хирурги одной из больниц города Сатна в Индии при операции извлекли из желудка пациента семь килограммов монет, гвоздей, гаек и других мелких металлических предметов. С подобным случаем врачи столкнулись впервые в своей практике.

35-летний мужчина по имени Максуд Хан поступил в клинику с подозрением на тяжелое отравление. Проведя эндоскопию, потрясенные медики обнаружили в его желудке настоящий склад металла и решили, что пациент, скорее всего, страдает расстройством психики.

Эту версию подтвердили родственники больного - по их словам, в последние годы у него была душевная депрессия. По мнению врачей, в таком состоянии у человека вполне могли развиться различные странные привычки, в том числе такие, как поглощение мелких металлических предметов.

Врачи отметили, что операция была сделана вовремя, поэтому проглоченные посторонние предметы не успели причинить организму больного ощутимого вреда. При этом не сообщается, сколько же времени ему потребовалось, чтобы постепенно, раз за разом, проглотить такое количество металла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления