INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии родился ребенок с «русалочьим хвостом»


Медики даже не смогли установить его пол.



03.05.2016 11:47
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из Яндекс. Картинки
7564

В Индии родился ребенок с «русалочьим хвостом»
В Индии появился на свет ребенок с синдромом русалочка: ножки новорожденного оказались сросшимися и напоминали рыбий хвост. Из-за этого врачам даже не удалось установить пол младенца. Он умер, прожив всего 10 минут. Такая редкая аномалия тела называется сиреномелией. 

«Ребенок родился в рыбьем теле, размах рук был как у плавников, что сделало этот случай ещё более уникальным. Верхняя часть тела младенца была абсолютно функциональной, но нижняя часть тела не была развита», - рассказал врач, принимавший роды.

22-летняя мать, жительница города Сахаранпур в штате Уттар-Прадеш, узнала о патологиях развития плода только на 30 неделе – ей сообщили, что у ребенка проблемы с почками. 

Специалисты отмечают, что при такой аномалии выживаемость детей очень низкая, а операция невозможна из-за неправильного развития организма. В крайне редких случаях почки все же пересаживают.

Отметим, совсем недавно в другом штате Индии родились уникальные сиамские близнецы, у которых было одно лицо на двоих. Они умерли сразу же после рождения. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления