INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ирландии выловили шестижаберную акулу невиданных размеров


Специалисты признали её «настоящим чудовищем морских глубин».



09.05.2017 14:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1603

В Ирландии выловили шестижаберную акулу невиданных размеров
В Ирландии обнаружили настоящее морское чудовище. Им оказалась шестижаберная акула нереальных размеров, которую в одиночку выловил 26-летний рыбак.

Как сообщает BBC, молодой англичанин Бен Бонд боролся с чудо-рыбой 1,5 часа, чтобы поднять её на поверхность и сфотографировать. По словам мужчины, он и раньше ловил акул, но таких огромных – впервые. Убивать это «восхитительное существо», рыбак не стал и просто отпустил.

Сейчас специалистам сложно назвать её точные размеры и определить вес. Но, судя по описанию, акула достигала порядка 7 метров в длину и весила около 700 килограммов.

Представители управления по делам рыболовства Ирландии считают пойманную особь «настоящим чудовищем морских глубин», отмечая, что это одна из самых больших рыб, которых когда-либо удавалось ловить на удочку.

Стоит отметить, что шестижаберная акула обитает на большой глубине и является самым крупным представителем семейства многожаберных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления