INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В какие компьютерные игры можно играть ребёнку?


Полный запрет - это не выход.



29.02.2016 16:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1374

В какие компьютерные игры можно играть ребёнку?
Наверняка все согласятся с тем, что компьютерные игры максимально прочно вошли в нашу жизнь и мы уже просто не может представить своё существование без электроники – телефонов, смартфонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров и т.д. И, как известно, кроме работы и важных дел мы используем гаджеты ещё и для развлечения, а многие, в частности дети, только для развлечения, выбирая игры на сайте http://gamevils.ru или других не менее популярных ресурсах.

Многие специалисты говорят о том, что детям нельзя разрешать играть в компьютерные игры, потому что они якобы травмируют детскую психику, так как многие из них содержат в себе сцены насилия и жестокости, что, конечно же, негативно отразится на мировосприятии ребёнка.

При этом стоит сказать и о том, что многие учёные, в ходе многочисленных исследований установили, что рациональное использование компьютера в вопросах воспитания и развлечения детей не только не вредно, но ещё и полезно, но только в том случае, если время проведённое за компьютером будет ограничено. Другими словами, чтобы компьютер не был вреден, ребёнок не должен проводить за ним всё своё свободное время.

По словам учёных, детям до трёх лет разрешается проводить не более пятнадцати минут до двух раз в день, детям до шестилетнего возраста – до тридцати минут в день, дошкольникам – не более сорока минут игры. Обратите внимание, что эти сроки нежелательно нарушать, потому что избыток эмоций вполне может вызвать сильное перевозбуждение, а невидимое мерцание экрана будет формировать у ребёнка переутомление, что, конечно же, негативно отразится на зрении и внимании. Родители обязательно должны следить за временем, проведённом ребёнком за компьютером.

Также специалисты обращают внимание и на полезность компьютерных игр для детей, отмечая, что игры также могут быть полезны, но если они будут в меру – если ребёнок 2-3 часа ежедневно будет проводить за «отстреливанием» монстров, ничего хорошего не стоит ждать – уже через несколько таких дней ребёнок будет жаловаться на головную боль и недосып. Это очень серьёзно, так что время должно быть строго регламентировано, иначе проблемы с детской психикой будут обеспечены. Для детей лучше всего развивающие игры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления