INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких ситуациях разведенная женщина чувствует себя униженной


В этот период многие хотят ее уколоть, унизить, посочувствовать или подлить масла в огонь



06.04.2020 10:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
7368

В каких ситуациях разведенная женщина чувствует себя униженной

Женщина, которая недавно пережила развод или ей только предстоит пережить эту процедуру, часто сталкивается с ситуациями, в которых она чувствует себя оскорбленной и униженной. Почти каждый норовит дать ей дельный совет, напомнить о ребенке, оставшемся без отца, посочувствовать или обвинить в распаде семьи. Каких ситуаций лучше избегать разведенной женщине, чтобы не портить себе настроение.

Ее хотят свести с «хорошим человеком»

Сводничество существовало во все времена. Однако не все понимают, что после развода женщина не только знакомиться, она вообще не желает видеть около себя никого из представителей сильного пола. Ее мысли заняты обустройством быта, планами на будущее, а не свиданием с новым мужчиной, который не факт, что будет лучше прежнего. Но друзья, знакомя ее, почему-то уверены, что делают благое дело и не понимают, почему она «разведенка» так неловко чувствует себя в присутствии кандидата, которому как раз нужна женщина.

Ее ребенку задают неудобные вопросы в школе или садике

Женщина приходит в ярость, когда узнает, что учительница в школе задавала вопрос ее сыну про развод родителей, и приходит ли папа к ним домой, чтобы навестить его, дает ли он деньги. Некоторым взрослым невдомек, как сильно переживает разрыв родителей ребенок, и как они своими неудобными вопросами негативно влияют на его нервную систему.

Родители замучили упреками

Мама и папа понимают, что у их дочери прибавится проблем после развода. Вместо действенных советов они начинают упрекать ее в излишней гордости и несговорчивости. Кроме них на женщину нападают бабушка и дедушка, да и просто посторонние люди. Женщине предстоит набраться терпения, чтобы не сойти с ума от обвинений и выдержать шквал негатива. Многие благодаря старшим родственникам впадают в депрессию и долго не могут прийти в себя, вместо того, чтобы строить планы и решать поставленные задачи.

Объяснять причину развода новому мужчине 

Когда женщина преодолевает все трудности, ее жизнь налаживается. Однажды она знакомится с новым мужчиной, которому непременно нужно знать, почему состоялся развод, и кто в семье был инициатором. Невольно женщина вновь окунается в воспоминания, в события, которые принесли ей немало переживаний. К тому же нельзя с точностью сказать, что «жених» воспримет объяснения женщины правильно. Всё, что нужно женщине, пережившей развод – это понимание, доброе слов и поддержка.  




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления