INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких случаях мороженое может быть лекарством?


Врачи утверждают, что полезные свойства лакомства особенно актуальны зимой




12.12.2019 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3391

В каких случаях мороженое может быть лекарством?

Мороженое – это отличное средство в холодное время года, оно способно быть лекарством. По словам врачей-отоларингологов, употребляемое в небольших количествах лакомство позволяет закалить горло и предотвратить развитие ангины.

К тому же врачи настаивают, что лакомство способствует снятию воспаления и даёт облегчение при сильной боли в горле. Но, по словам медиков, использовать мороженое для лечения горла можно лишь в крайних случаях, например при отсутствии медикаментов. Детям лечить ангину мороженым категорически нельзя.

Польза этого холодного лакомства при ангине объясняется тем, что происходит спазмирование сосудов, благодаря чему уходит боль, и останавливается развитие инфекций и воспаления.

Что касается порции продукта для лечения, то она должна быть небольшой. Если съесть много мороженого, можно столкнуться с ещё большими проблемами – воспаление станет интенсивнее развиваться.

Есть у этого вкусного продукта и ещё один лекарственный эффект, который заключается в способности останавливать кровотечения. Медики утверждают, что детям после удаления аденоидов очень полезно есть мороженое, оно остановит кровотечение в носоглотке.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления