INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каком возрасте женщина устает быть удобной для всех


Что она делает, когда решается на жизнь в свое удовольствие



08.05.2020 14:42
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4247

В каком возрасте женщина устает быть удобной для всех

Жизнь большинства женщин в России складывается практически одинаково. Сначала она должна окончить школу, поступить в ВУЗ, получить хорошую работу, выйти замуж и так далее. Потом на нее возлагаются только обязанности – заботиться о доме, муже, детях. Не успеет опомниться – уже и внуки народились. В этой суматохе однажды она начинает понимать, что молодость прошла, и у нее не осталось времени на реализацию своих потребностей, что много лет ушло на то, чтобы соответствовать чьим-то желаниям. Вот тогда она начинает переоценивать взгляды на жизнь и решает пожить для себя. Возраст для переоценки ориентиров у каждой женщины свой, в основном это от 40 лет и выше. Что же начинает предпринимать женщина, решившая пожить в свое удовольствие?

Посмотреть мир

Обычно женщины откладывают средства на черный день. Как хорошо, что этот случай так и не наступил, а может и не случиться вовсе. Накопленная финансовая подушка, как раз пригодится для того, чтобы отправиться в путешествие по миру или посмотреть достопримечательности России. По статистике выезжает на экскурсии по стране и участвует в паломнических турах женщины, которым за сорок.

Выглядит, так как хочется

Долгое время в угоду событий, домочадцам, чтобы не вызвать обсуждение коллег и соседей, одевалась так как надо, а не так как хотелось. Избегала ярких и модных нарядов, боялась носить высокий каблук, стильную прическу, опасалась открыть двери спортзала. В один миг решает, что нужно всё поменять, иначе рутина, как болотная топь будет засасывать и дальше. Ради своего комфорта решается на смену гардероба и образа в целом.

Больше не держит свои чувства под контролем

После сорока к женщине приходит осознание того, что хорошая работа, должность и материальная обеспеченность – это не те вещи, которые должны стоять в приоритете. Пора бы обратить внимание на личную жизнь. Вспомнила то время, когда не отвечала на ухаживание мужчин. А теперь надо наверстывать упущенное. Пусть ее избранник не похож на того, кого общепринято считают достойным кавалером. Его внешний вид и положение в обществе отходят на второй план, когда чувствуешь, что с этим человеком комфортно жить вместе.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления