INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Канаде нашли американскую атомную бомбу


Она была утеряна в 1950 году.



06.11.2016 01:46
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2260

В Канаде нашли американскую атомную бомбу
Накануне в территориальных водах Канады был обнаружен объект, который очень напоминает утерянную в 1950 году американскую атомную бомбу Mark 4. Статья об этом опубликована в издании The Guardian.

В феврале 1950 года над Тихим океаном потерпел крушение американский бомбардировщик B-36. У воздушного судна загорелись сразу 3 двигателя. Пилоты приняли решение катапультироваться. Перед тем как покинуть самолёт они сбросили атомную бомбу в воду. С тех пор о Mark 4 ничего не было известно.

Недавно канадский дайвер по имени Шон Смиричинский осуществил серию погружений в районе архипелага Хайда-Гуаи. Именно там он и обнаружил необычный объект.  

Сначала Смиричинский подумал, что нашёл НЛО. Позже, изучив специализированную литературу, он понял, что его находка очень похожа на утерянную Mark 4.
Спортсмен сразу же сообщил о своём открытии властям. К указанным Смиричинским координатам направлен канадский военный корабль. В ближайшее время находку дайвера изучат специалисты.

Нужно отметить, что спецслужбы США поспешили успокоить канадцев. По их словам, разбившийся 66 лет назад бомбардировщик выполнял учебный полёт. Атомная бомба, которая была у него на борту, не содержала в себе опасной «начинки». Никакой опасности взрыва нет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления