INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ходе эволюции люди научились переживать расставание с любимыми


Мысли об одиночестве уже никого не пугают.



28.03.2015 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: multimarket.su
2104

В ходе эволюции люди научились переживать расставание с любимыми
Американские учёные провели очень интересное исследование, в результате которого оказалось, что в процессе эволюции люди научились переживать разрыв с любимыми – мысли о вечном одиночестве имеют временный характер и уже никого не пугают.

Так, учёные отмечают, что после утраты отношений с любимыми люди постепенно справляются с разрывом и начинают искать новые отношения, и эволюция позаботилась об этом. Оказывается, природой была выделена определённая часть в головном мозгу, которая отвечает за восстановление моральных сил.

В ходе исследования учёные установили эту зону с помощью простой магнитно-резонансной томографии. С помощью МРТ был выявлен участок мозга, который активизируется во время употребления кокаина. Подводя итоги, стало понятно, что избавиться от любовной зависимости человеку так же сложно, как и от наркомании, именно поэтому из-за разрыва отношений люди испытывают такие сильные переживания.

Помимо этого, опираясь на факты эволюционной психологии, учёные отметили, что любовная парочка по разным причинам  прерывает отношения друг с другом, но главным поводом у сильного пола остаётся физическая измена любимой, а у женщин – эмоциональная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления